- Главная
- События в регионах
- Мнения, комментарии
- Обзор СМИ
- На заметку
- Российские известия
- Последние новости
- Контакты
Приморские пчеловоды увеличили производство меда в 2015 году.
Как сообщили в краевом департаменте сельского хозяйства и продовольствия, на 1 января 2016 года во всех хозяйствах Приморья было 77 388 пчелосемей.
«Производство меда в 2015 году составило 4 948 тонн, что почти на 30% больше уровня 2013 года. В данный момент пчеловоды занимаются сбором меда на липе», - отметили специалисты.
Реализация меда осуществляется населению Приморского края, часть продукции реализуется в другие регионы. С 2015 года резко возрос экспорт меда в страны Восточной Азии, в основном в КНР.
Вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоренко отмечал, что сейчас ряд традиционных европейских продуктов появляется на прилавках Китая. Азиатские соседи все больше проявляют интерес к приморским молочным продуктам, меду.
Москвич обнаружил змею в собственной ванной. Это уже второй подобный случай за лето, сообщается на сайте ГУ МЧС по Москве.
ЧП произошло в доме № 29 по Клязьминской улице. Заметив змею, хозяин квартиры обратился за помощью в МЧС.
«Прибывшие по адресу спасатели поймали потенциально опасную рептилию, которая, вероятно, попала в квартиру по канализационному коробу», - сообщили в пресс-службе ведомства.
Происшествие обошлось без пострадавших. Как выяснилось, рептилия была неядовитой. Что это была за змея, спасатели не уточнили.
В июне встретиться со змеёй довелось и жителям Восточного округа. Её обнаружили в подъезде многоквартирного дома в Измайлово. Позднее выяснилось, что она относится к роду королевских змей, не опасных для окружающих.